2007-03-22

Россия. Более 300 компаний будут проверены "Росприроднадзором" в 2007 году

Об этом заявил Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев на состоявшемся накануне совещании. Данное решение было принято с целью повышения прозрачности деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, сообщает ИГ «СеверИнфо» пресс-служба МПР России.

При этом будет проверено исполнение условий лицензионных соглашений по 17% от общего числа участков недр, на пользование которых выданы лицензии. Аналогичный показатель по лицензиям в сфере водопользования составит 22%, разрешительным документам – 17%. Доля проверенных морских объектов составит 17% от общего количества. Росприроднадзор будет добиваться в установленном законодательством порядке устранения более 40% фактов нарушения природоохранного законодательства из общего числа выявленных нарушений.

Для достижения указанных прогнозных показателей Росприроднадзор принял все меры по организационному и материальному обеспечению деятельности территориальных управлений. Среди регионов Северо-Запада проверены будут предприятия в НАО, в Республике Коми, в Калининградской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Архангельской областях и Санкт-Петербурге.

ИГ «СеверИнфо»