2007-03-22

Украина. В ближайшее время правительство подпишет с компанией Vanco СРП, - Ю.Бойко

В ближайшее время правительство Украины подпишет с компанией Vanco Соглашение о разделе продукции (СРП) по Прикерченскому нефтегазоносному участку. Об этом вчера министр топлива и энергетики Юрий Бойко сообщил журналистам перед расширенным заседанием Кабинета Министров Украины, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

«Сегодня найден механизм решения этого вопроса, и я очень рад, что мы можем сообщить в ближайшее время партнерам из Vanco International, что соглашение будет подписано с нашей стороны и направлено им», - сказал министр.

При этом Бойко отметил, что Минтопэнерго поддерживает данный проект и считает, что добыча газа на шельфе Черного моря с участием компании Vanco будет способствовать усилению энергетической независимости Украины.

Бойко также добавил, что в ближайшее время правительство решит проблему переноса военного полигона в другое место. При этом он не уточнил сроки переноса полигона. «Военный полигон будет перенесен в другое место. Есть соответствующий график, и он утвержден правительством, и соглашение будет подписано в ближайшее время», - сказал министр.

GEOnews.com.ua