2006-12-01

Египет. Компания OMV приобрела шельфовое месторождение

В результате международных торгов дочерняя компания OMV Aktiengesellschaft - OMV Exploration & Production GmbH – получила территорию, где находится блок 11, который выставила на продажу компания EGAS (Египетский национальный газовый холдинг).

Площадь шельфового блока составляет приблизительно 9,140 кв. км. Сам блок расположен в Средиземном море, к северу от египетского побережья рядом с городом Матрух. Прямое долевое участие компании составляет 100%. Однако приобретение пакета акций по разработке этого блока подлежит окончательному одобрению со стороны компетентных органов.

Хельмут Лангангер (Helmut Langanger), член исполнительного совета компании OMV, ответственный за сегмент E&P, заявил: "Наш выход на египетский рынок в сегменте E&P полностью соответствует нашей стратегии и укрепляет позиции компании в Северной Африке, ключевом для нас регионе. Я рад сообщить, что нам удалось приобрести новый участок для разработки. Мы намерены значительно укрепить наше влияние в этом регионе". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Нефть и Капитал