2006-09-28

Украина. НАК "Надра Украины" определилась с инвесторами

Национальная акционерная компания «Надра Украины» определила победителей в открытом конкурсе по привлечению инвесторов для проведения геологического изучения недр и исследовательско-промышленной разработки Берестовской и Бохановской площадей ДП «Черниговнефтегазгеология», Семигиновского месторождения, Страшевицкой и Межречынской площадей ДП «Западукргеология».

Напомним, что в адрес Компании поступило восемь конкурсных предложений от следующих юридических лиц: ОАО «Агронефтегазтехсервис», ОАО «Западэнергострой», ООО «Интек-Гео», ООО «Металл Трейд 2000», ООО «Техпромизделия» и ООО «Энергия».

Конкурсная комиссия, детально проанализировав предложения, программы работ и объемы их финансирования, выбрала потенциальных инвесторов.

Так, победителем по Семигиновскому месторождению стало ООО «Энергия», которое оказалось единственным претендентом.

Победителем по Берестовской площади названо ООО «Металл Трейд 2000», которое предложило наилучшие условия финансирования работ и гарантии по поводу своих собственных финансовых обязательств. В частности, ООО «Металл Трейд 2000» задекларировало готовность вложить в разработку  Берестовской площади  48 млн грн на протяжении 2006-2008 гг. При этом банковская гарантия предоставлена в размере  73 млн. грн.

В то же время, ближайший преследователь ООО «Металл Трейд 2000» – ООО «Интек-Гео» – заявил о готовности вложить в разработку 41,45 млн грн на протяжении 2006-2008 гг. Банковская гарантия предоставлена в размере 20 млн грн

ООО «Техпромизделия»  – третий претендент, сошел с дистанции из-за того, что вызвался финансировать разработку Берестовской площади всего лишь на протяжении 2006 года, что меньше, чем это предусмотрено Программой геологического изучения недр.

Победителем по Бохановской площади также названо ООО «Металл Трейд 2000», которое готово вложить в разработку площади 85,2 млн грн на протяжении 2006-2008 гг. Банковская гарантия предоставлена в размере 73 млн грн.

Второй претендент – ООО «Интек-Гео» – готов был вложить  в разработку 28,6 млн грн на протяжении 2006-2011 гг. Банковская гарантия предоставлена в размере 20 млн грн.

Победителем конкурса по Страшевицкой площади назван единственный  претендент – ОАО «Западэнергострой».

Победителем конкурса по Межречынской площади признано ОАО «Агронефтегазтехсервис», которое также оказалось единственным претендентом.

НАК «Надра Украины» ознакомит победителей с результатами конкурса и пригласит их представителей для обсуждения договоров совместной деятельности в соответствии с п. 10.5 Положения о конкурсе.

Об этом сообщили GEOnews.com.ua в отделе по связям с общественностью и СМИ НАК «Надра Украины».

GEOnews.com.ua