2006-09-28

Украина. "Геологическая отрасль работает в абсолютно нормальном режиме" – Д.Гурский

«Геологическая отрасль работает в абсолютно нормальном, плановом режиме», – так оценил работу отрасли глава Государственной геологической службы Дмитрий Гурский в своем недавнем выступлении на Коллегии ГГС.

По словам Д.Гурского, на сегодняшний день состояние финансирования отрасли в среднем составляет 91% в соответствии с росписью расходов Минфина за 9 месяцев или 57% годового лимита.

По статье расходов на геолого-экологические исследования и мероприятия предприятия, находящиеся в подчинении Госгеолслужбы, за 9 месяцев текущего года профинансированы на 86,64%, но вскоре будут профинансированы в полном объеме, заверил глава ГГС.

По статье расходов на развитие минерально-сырьевой базы страны за 9 месяцев текущего года отраслевые предприятия профинансированы на 100%.

Более того, сообщил Д.Гурский, благодаря ритмическому наполнению спецфонда госбюджета, уже в первых числах октября отрасль может рассчитывать на использование 26 млн грн для дальнейшего беспрерывного финансирования госзаказа по приросту запасов и ресурсов полезных ископаемых.

GEOnews.com.ua