2007-01-18

Украина. "Нафтогазу" на строительство газопровода нужны 86 млн грн

НАК «Нафтогаз Украины» считает целесообразным выделение в 2007 году 86 млн грн из государственного бюджета на строительство в Крыму газопровода Ялта-Форос-Севастополь.

Об этом заявил заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Валентин Ульянов сегодня на совещании в Симферополе.

«Газопровод Ялта-Форос-Севастополь, который строится уже несколько лет, в этом году не попал в список тех объектов, которые строятся за счет средств из госбюджета», - сообщил В. Ульянов. При этом он обратился к главе Министерства топлива и энергетики Украины Юрию Бойко с просьбой при корректировке бюджета-2007 поднять в Верховной Раде вопрос о выделении 86 млн. грн. из госбюджета на строительство газопровода Ялта-Форос-Севастополь.

В свою очередь Ю. Бойко сообщил, что деньги на строительство газопровода Ялта-Форос-Севастополь, возможно, будут выделены из резервного фонда.

Напомним, что трасса газопровода Ялта-Форос-Севастополь проходит по территории Ялтинского горно-лесного заповедника, что нанесет ему огромный экологический ущерб.

Обком