2007-04-27

Украина. Мероприятия геологического факультета ЛНУ ко Дню науки

Львовский национальный университет имени Ивана Франко обнародовал на своем сайте план проведения мероприятий (лекции-презентации в вузах, колледжах, школах, лицеях, гимназиях; «дни открытых дверей» на факультетах, кафедрах вузов для студентов, учеников школ, лицеев, гимназий; круглые столы; выставки, выставки-конкурсы научных работ студентов и школьников и пр.), посвященных Дню науки.

Согласно данному плану на геологическом факультете университета 17 мая 2007 г. в 10.00 запланировано проведение отчетной конференции студентов факультета (ответственный за мероприятие – преподаватель кафедры исторической геологии и палеонтологии, профессор, доктор геологических наук Василий Узиюк).

18 мая 2007 г. в 15.00 состоится экскурсия в минералогический музей факультета, которую для учеников львовских школ проведет преподаватель кафедры общей и региональной геологии, доцент, кандидат геологических наук Владимир Пащенко.

Напомним, в соответствии с Указом Президента Украины от 14 февраля 1997 г. № 145/97 профессиональный праздник работников науки в Украине отмечается ежегодно в третью субботу мая.

GEOnews.com.ua