2005-12-22

Украина. Коллектив художественной самодеятельности КГРТ приглашен в Беларусь

На заседании IV съезда профсоюза работников геологии, геодезии и картографии Украины Председатель родственного отраслевого профсоюза Беларуси Анна Трацевская сообщила о намерении пригласить творческий коллектив художественной самодеятельности Киевского геологоразведочного техникума принять участие в концертной программе геологической самодеятельности Беларуси. Концерт белорусской геологической самодеятельности будет приурочен к очередному Пленуму белорусского отраслевого профсоюза, проведение которого планируется в июне 2006 года в Минске.

По словам Анны Трацевской, идея организации совместного выступления геологических коллективов художественной самодеятельности Украины и Беларуси возникла на Смотре художественной самодеятельности украинских геологов, проходившем накануне IV съезда отраслевого украинского профсоюза.
"Мы давно не бывали в гостях с коллективами самодеятельности. Мы присутствуем на пленумах, съездах, на каких-то других официальных мероприятиях. Но вот это мы давно уже забыли. Поэтому я взяла на себя такую ответственность, я пригласила коллектив художественной самодеятельности техникума совместно с руководителем самодеятельности, директором КГРТ и представителем ЦК украинского отраслевого профсоюза в Беларусь на Пленум нашего профсоюза и планируемый в его рамках концерт самодеятельности. И мы хотим развивать это направление в дальнейшем", - пояснила А. Трацевская.

GEOnews.com.ua