2005-12-22

Россия. В Хабаровске утвержден Порядок переоформления лицензий на недропользование

Постановлением Правительства Хабаровского края (от 19.12.2005, №142-пр) утвержден Порядок переоформления лицензий на право пользования участками недр, содержащими общераспространенные полезные ископаемые, на территории Хабаровского края.

Это сделано в целях реализации полномочий Правительства Хабаровского края в сфере регулирования отношений недропользования, определенных Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 г. № 2395-1 "О недрах" и Законом Хабаровского края от 30 марта 2005 г. № 267 "О порядке пользования участками недр, содержащими общераспространенные полезные ископаемые, или участками недр местного значения, а также участками недр местного значения, используемыми для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых".

Утвержденный порядок предусматривает основания переоформления лицензий на право пользования участками недр, содержащими общераспространенные полезные ископаемые; порядок и сроки рассмотрения документов, представляемых для переоформления лицензий, и т.д.

Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя Председателя Правительства края - министра природных ресурсов Геннадия Почеревина.

ОИП "Хабаровский край"