2009-09-15

Россия.ж Результаты проверок недропользователей с 7 по 11 сентября 2009 г.

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования провела анализ материалов проверок компаний-недропользователей.

Материалы по 16 лицензии направлены в Роснедра для рассмотрения на заседании Комиссии по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования участками недр.

В том числе:

1. ОАО "Сусуманзолото", занимающееся геологическим изучением и добычей золота из россыпей в Магаданской области, работает со следующими нарушениями:

- на месторождении р.Берелях нет технического проекта отработки месторождения, не выполняется минимальный ежегодный уровень добычи, работы не ведутся с 2006 г.;
- на месторождении руч.Лесной не утверждены запасы; не начаты геологоразведочные работы, нет проекта отработки месторождения, работы не ведутся с 2006 года;
- на месторождении руч.Буйный-Рудный не утверждены запасы; не проведены геологоразведочные работы, работы не ведутся с 2006 года.

2. ООО ЗДК "Конгломерат" (разведка и добыча золота из россыпи в Магаданской области) не ведет работы на месторождении руч.Желанный с 2008 года.

Материалы по проверкам уведомления Роснедр по 2 лицензиям направлены в Комиссию по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования участками недр.

Advis.ru