2009-09-15

Таджикистан. Канадские компании заинтересовались нефтегазовыми месторождениями

Вопросы налаживания взаимовыгодного сотрудничества в области геологоразведочных работ на нефтегазовых месторождениях Таджикистана обсуждены на встрече председателя Торгово-промышленной палаты (ТПП) республики Шарифа Саида с представителями трех канадских компаний в Душанбе в понедельник.

Как сообщили CA-News в пресс-центре ТПП, в составе канадской делегации старший вице-президент по международному развитию корпорации «HBGlobal Advisors corp» Игорь Абрамов, председатель Совета директоров корпорации «SLFTER MINING» Роберт Белл и президент компании «Canod Enegry Tehnology (Beijing) Limited» Стюарт Скуарс.

В ТПП отметили, что представители канадских компаний выразили заинтересованность вложить инвестиции в сфере проведения геологоразведочных работ на нефтегазовых месторождениях Таджикистана. Стороны также обсудили вопросы подготовки для Таджикистана кадров в области маркетинга, менеджмента и права в Канаде.

По итогам встречи подписан Меморандум о сотрудничестве между ТПП и корпорацией «HBGlobal Advisors corp». «Данный документ направлен на содействие в развитии сотрудничества, укреплению торговых и инвестиционных связей между Канадой и Таджикистаном», - подчеркнули в ТПП.

Собеседник агентства добавил, что при содействии палаты были организованы встречи с руководителями и специалистами министерства экономического развития и торговли, министерства энергетики и промышленности Таджикистана для ознакомления и детального изучения перспективных и взаимовыгодных направлений и форм сотрудничества.

CA-NEWS