2009-07-28

Россия. «ТНГ-Групп» создает совместные предприятия в Африке

Бугульминское нефтесервисное предприятие «ТНГ-Групп» в 2009 году продолжит работу над новыми проектами.

Как сообщил генеральный директор компании Ринат Харисов, в настоящее время оформляются документы по созданию совместных предприятий в Судане и Анголе. Подписан контракт о выполнении геофизических исследований в скважинах в Ираке.

Кроме того, начинает функционировать открытое в г.Усть-Кут дочернее предприятие - ООО "ТНГ-Ленское". В сезоне 2009/2010 гг. ему предстоит выполнить геологоразведочные работы на 2,7 млрд. рублей. В результате победы в тендерах в ближайшее время в Якутии на Чаяндинской площади для предприятия "Газпром нефть шельф" будут проведены исследования 3D. Площадь этого месторождения составляет 8 тыс. кв. км. Его запасы оцениваются в 1,5 трлн. кубометров газа плюс газоконденсат и нефть.

Другим перспективным проектом являются предстоящие промыслово-геофизические исследования при капитальном ремонте скважин для ОАО "Самаранефтегаз".

ООО "ТНГ-Групп" (Татарстан) является дочерним предприятием ОАО «Татнефть» и крупнейшей в РФ нефтесервисной компанией. «ТНГ-Групп» работает в различных климатических и геологических условиях России, стран СНГ, Азии и Ближнего Востока. Управляющая компания «ТНГ-Групп» и ее дочерние предприятия в различных регионах России и в Казахстане созданы в конце 2005 года на базе ОАО «Татнефтегеофизика». Постоянный персонал "ТНГ-Групп" насчитывает порядка 6 тыс. человек. По итогам 2008 года объем работ составил 10,6 млрд. рублей.

ИА «Татар-информ»