2009-12-25

Россия. «Таймырнефтеразведка» успешно завершила испытания скважины № 14 на Тагульской площади ТНК-ВР

ЗАО «Таймырнефтеразведка», входящее в состав нефтесервисной компании «Римера», завершила испытания на разведочной скважине №14 Тагульского месторождения, лицензия на разработку которого принадлежит ТНК-ВР.

В ходе работ на скважине был проведен комплекс работ, включающий геофизические исследования, перфорацию заданных пластов, вызов притока, а также замер дебетов. В настоящее время начались работы по консервации разведочной скважины.

Как отметил управляющий директор бизнес-направления «Геофизика и бурение» компании «Римера» Глеб Усынин, «Таймырнефтеразведка» обладает «уникальным 45-летним опытом работы по строительству разведочных и поисковых скважин, располагая собственной инфраструктурой и производственными мощностями в Таймырском регионе Красноярского края. В течение 2009 года нами проделана масштабная работа по повышению эффективности деятельности компании, что сегодня позволяет выполнять все взятые на себя обязательства в строгом соответствии с требованиями одного из наших ключевых партнеров – ТНК-ВР».

Rusmet.ru