2009-07-29

Бразилия. Diamond Exploration Inc. покупает 3 алмазных площади

Компания Diamond Exploration Inc. заключила соглашение с Armex Mining Corp. о покупке трех алмазных площадей, Juina, Rio Pari и Rio Arinos, расположенных в регионе Mato Grosso в Бразилии, сообщает Diamond News.

По условиям соглашения, Diamond Exploration приобретает 100% акций в трех алмазных владениях за $2,5 млн. В отношении владения Juina компания обязуется выплачивать Armex роялти в размере 2%, но не более $3 млн, при этом, авансовый платеж составляет $150 тыс.

Если будет установлено, что запасы каждого из месторождений насчитывают не менее 500 тыс. каратов, Diamond Exploration дополнительно выплатит $2 млн за месторождение Rio Pari и $1,75 млн за Rio Arinos.

Владение Juina включает несколько алмазных концессий площадью около 79 тыс. гектаров  и расположена недалеко от одноименного города Juina, регион Mato Grosso, Бразилия. На данной территории находятся несколько алмазоносных кимберлитовых трубок, а также перспективные аллювиальные участки. Владение Rio Pari занимает площадь 3,6 тыс. гектаров и расположено в муниципальном округе Alto Paraguai, регион Mato Grosso, Бразилия. Владение Rio Arinos расположено в 150 км к северо-западу от города Cuiaba и имеет площадь 9,8 тыс. гектаров. Владения Rio Pari и Rio Arinos являются перспективными для аллювиальной добычи алмазов и разработаны в меньшей степени, по сравнению с Juina.

Rough&Polished