2009-07-23

Аргентина. Mirasol Resources сообщила о результатах второго этапа разведочного бурения на проекте Хоакин

Аргентинский золото-серебряный проект Хоакин (Joaquin), который на 100% принадлежит компании Mirasol Resources Ltd (Канада), находится в провинции Санта-Крус (Santa Cruz), в 250 км юго-западнее портового города Комодоро-Ривадавия (Comodoro Rivadavia) и в 60 км от проекта Саша (Sascha) этой же компании.

Территория, ограниченная рамками проекта, составляет 8040 га. Исследуемая площадь, на которой локализованы три минерализованных зоны - Хоакин-Мейн (Joaquin Main), Ла-Мороча (La Morocha) и Ла-Негра (La Negra), была открыта геологами компании в мае 2004 г.

В июле 2009 г. Mirasol Resources сообщила о результатах второго этапа разведочного бурения в зонах Ла-Мороча и Ла-Негра. Отмечается, что результаты второго этапа бурения оказались лучше, чем результаты первого. Так, в частности, в зоне Ла-Мороча зафиксирован интервал 9,4 м с содержанием 501,1 г/т серебра.

В зоне Ла-Мороча было пробурено семь скважин алмазного бурения. В этой зоне доминирует серебро, максимальное содержание золота не превышает 0,35 г/т.

Данные по зоне Ла-Негра компания планировала опубликовать позже.

Партнером компании Mirasol Resources по ведению геологоразведочных работ в рамках проекта Хоакин является компания Coeur d'Alene Mines Corp, которая эксплуатирует один из четырех серебряных рудников провинции Санта-Крус - высокосортный серебряный рудник Марта (Martha), который расположен в 80 км южнее проекта Хоакин.

ИАЦ «Минерал»