2005-10-10

Россия. Объявлен аукцион на предоставление прав недропользования в Челябинской обл.

Территориальное агентство по недропользованию Челябинской области министерства природных ресурсов России объявило приём заявок на предоставление прав пользования недрами с целью геологического изучения за счёт собственных средств трёх месторождений полезных ископаемых Челябинской области на условиях коммерческого риска.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Территориальном агентстве по недропользованию Челябинской области, соискатели могут получить в пользование сроком на пять лет Суроямский участок железных руд в Нязепетровском районе, участок техногенных золотых россыпей Сойман-Сак-Элга на территории Карабаша и Верхнеуфалейскую площадь особо чистого кварца на территории Верхнего Уфалея.

Площадь участков – 47,8; 2,16 и 35 квадратных километров, соответственно. В ходе геологоразведочных работ должны быть определены прогнозные ресурсы и запасы месторождений. Заявки на месторождения принимаются до 17 часов местного времени второго декабря.

Рассмотрение заявок будет проведено в течение 30 дней. В случае, если на месторождение поступит более одной заявки, оно будет выставлено на аукцион с выдачей совмещённой лицензии на геологическое изучение, разведку и промышленную разработку недр.

Урал-пресс-информ