2013-02-25

"Варьеганнефтегаз" значительно увеличит вложения в соцобъекты на месторождениях

Варьеганнефтегаз ТНК-ВР направит в этом году более 160 миллионов рублей на ремонт, реконструкцию и строительство соцобъектов на своих месторождениях. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Западная Сибирь».

Ключевым объектом для предприятия является строительство общежитие на Ван-Еганском месторождении, рассчитанное на 102 койко-места. Это блочное здание в капитальном исполнении.

«Объект возводится быстро и по плану. Строители приступили к его монтажу 20 декабря прошлого года, к настоящему времени здание практически полностью собрано – установлена кровля и перекрытия, оконные блоки, - говорит заместитель генерального директора по УСС и сервисной поддержке «ВНГ» Александр Буссе. - Работы по внутренней отделке здания, подключению к нему коммуникаций и электроэнергии намечены на апрель. Сдача общежития запланирована на май. На этом же месторождении запланировано строительство не менее важного и крупного соцобъекта – административно-бытового комплекса со столовой. Его строительство стартует в IV квартале 2013 года. В настоящее время готовится проект здания и определяется поставщик».

На предприятии также действует программа «Чистая вода». На ее финансирование в текущем году ЦДО «Варьеганнефтегаз» направит 47 миллионов рублей. Эти средства пойдут, в частности, на реконструкцию блока озонирования на ВОС Орехово-Ермаковского месторождения, строительство новых ВОС и КОС на Ван-Еганском месторождении (окончание строительства намечено на конец года).

В 2012 году ЦДО «Варьеганнефтегаз» на программу по ремонту, реконструкции и строительству соцобъектов выделила 33 миллиона рублей. В общей сложности было сдано более 20 объектов, и все запланированные работы осуществлены в полном объеме.

Напомним, что в состав ЦДО «Варьеганнефтегаз» входят три предприятия ТНК-ВР, ведущие добычу в ХМАО: ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, ООО «СП «Ваньеганнефть».

"Самотлор-экспресс"