2009-09-18

Украина. Юлия Тимошенко ознакомилась с достижениями Национального горного университета в Днепропетровске

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко ознакомилась с работой и научными достижениями Национального горного университета во время визита в Днепропетровск. Глава Правительства посетила Центр культуры украинского языка им. Олеся Гончара, выставку научно-технических достижений, Геолого-минералогический музей и Народный музей истории НГУ им. О.М.Поля.

Кроме того, Юлия Тимошенко встретилась с профессорско-преподавательским составом и студентами университета. Премьер-министр отметила, что имела честь три года учиться на горном факультете этого вуза (после чего перевелась на экономический), поэтому для нее НГУ - часть жизни.

Юлия Тимошенко заметила, что 110-годовщина, которую отмечает университет, это праздник не только для вуза, а и для всего научного сообщества страны. Глава Правительства пожелала преподавателям и студентам, чтобы они и в дальнейшем достойно прославляли свою альма-матер.

Премьер-министр оставила запись в Книге отзывов музея: «С любовью к моему родному университету! Благодарю за чрезвычайно важную для Государства деятельность! Вы лучшие во всем. Юлия Тимошенко».

Урядовий портал