2007-07-10

Украина. Минприроды объявило о приеме заявок на получение лицензий на местное сырье

В правительственной газете «Урядовый курьер» от 7 июня 2007 года № 99 Министерство охраны окружающей природной среды Украины опубликовало объявление о приеме заявок на получение специальных разрешений на пользование недрами местного значения, а также сам перечень участков недр и месторождений полезных ископаемых местного значения, на которые Минприроды предлагает предоставить спецразрешения согласно подпункту 3 пункта 7 Порядка предоставления в 2007 году специальных разрешений на пользование недрами, утвержденного постановлением Кабмина от 14 марта 2007 года № 480.

Напомним, что в соответствии с данным Порядком спецразрешения на геологическое изучение и эксплуатацию месторождений полезных ископаемых местного значения и торфа предоставляются без проведения аукциона, в случае, когда на предлагаемое месторождение или участок недр претендует один потенциальный недропользователь. Если же за отведенный период в Минприроды поступят заявки с соответствующими документами на получение спезразрешения на один и тот же участок недр от нескольких претендентов, то в таком случае будет проводиться аукцион.

В опубликованном перечне участков недр и месторождений полезных ископаемых:

• девять объектов для геологического изучения залежей глины в Ивано-Франковской, Черновицкой и Хмельницкой областях, гранита в Житомирской области и песка в Сумской, Тернопольской, Винницкой, Хмельницкой областях и АР Крым;

• два объекта для добычи гранита в Днепропетровской и Донецкой областях.

Заявки с полным пакетом необходимых документов на получение спецразрешений на пользование недрами указанных в опубликованном перечне месторождений и участков полезных ископаемых принимаются до 6 июля 2007 года, до 16.00 по адресу: 03057 г. Киев, ул. Эжена Потье, 16, комн. 305, Государственная геологическая служба.

Дополнительная информация по телефонам: (044) 456-72-59 (Толочко Александр Николаевич) и (044) 239-29-83 (Прокопенко Татьяна Владимировна).

GEOnews.com.ua