2006-10-03

Украина. К 15 ноября отраслевые предприятия подготовятся к осенне-зимнему периоду

Согласно решению Коллегии Госгеолслужбы от 26 сентября 2006 года все геологические предприятия и организации, находящиеся в подчинении ГГС, к 15 ноября текущего года должны завершить подготовку своих структурных подразделений к устойчивой работе в осенне-зимний период 2006-2007 гг., и предоставить в Госгеолслужбу соответствующие документы о завершении работ.

Напомним, что подготовка объектов хозяйствования геологоразведочной отрасли к устойчивой работе в осенне-зимний период 2006-2007 гг. проводится в соответствии с приказом Госгеолслужбы от 22 июня 2006 г. №56 «О подготовке геологоразведочной отрасли к работе в осенне-зимний период 2006-2007 гг.».

Особенное внимание данным приказом обращалось на подготовку производственных и коммунально-бытовых помещений, зданий и сооружений, тепловых и электрических сетей, систем отопления; разработку и внедрение дополнительных энергосберегающих мероприятий с целью уменьшения расходов топливно-энергетических ресурсов; обеспечение надежной работы систем противопожарной, аварийной и охранной сигнализации и автоматики; обеспечение погашения задолженности и проведение текущих расчетов за использованные природный газ, угольную продукцию, электрическую и тепловую энергию и прочее.

GEOnews.com.ua