2007-04-20

Туркменистан. Президент предложил АФК "Система" разрабатывать шельф Каспия

Сегодня президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов принял председателя Совета директоров Акционерной финансовой компании «Система» В.Евтушенкова, президента этой компании А.Гончарука, президента ОАО «Мобильные телесистемы» Л.Меламеда. 

Как сообщает Туркменская государственная информационная служба (TDH), в ходе встречи были обсуждены перспективы развития сотрудничества по широкому спектру направлений, в том числе в нефтегазовой сфере, в области коммуникаций, современных компьютерных технологий, промышленного и гражданского строительства, образования, здравоохранения.

Гурбангулы Бердымухаммедов высказал пожелание об участии корпорации в разработке богатейших углеводородных ресурсов на шельфе Каспийского моря, в ряде других крупнейших проектов, в том числе в сфере образования и здравоохранения. Владимир Евтушенков заявил, что АФК «Система» может также предложить свой опыт в строительстве современных отелей и в их качественном сервисном обслуживании. Глава государства предложил компании в качестве первого шага подключиться к участию в тендере на строительство в Ашхабаде нового здания туркмено-российской школы.

RusEnergy