2007-04-20

Армения. Подписание Меморандума о намерениях между "Росатомом" и Минохранприродой

Российская делегация во главе с руководителем Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергеeм Кириенко прибудет 23 апреля в Ереван с однодневным визитом по приглашению министра охраны природы Армении Вардана Айвазяна.

Как сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью Министерства охраны природы Армении, в рамках визита предусмотрено подписание Меморандума о намерениях между Росатомом и Министерством охраны природы Армении на основе доработанного варианта проекта совместных действий по геологоразведочным работам и эксплуатации урановых месторождений в Армении.

В Ереване намечаются встречи С.Кириенко с В.Айвазяном, министром энергетики Армении Арменом Мовсисяном, а также премьер-министром Сержем Саркисяном и президентом республики Робертом Кочаряном.

В министерстве отметили, что в начале 2007 года Росатом представил Армении проект совместных действий по геологоразведочным работам и эксплуатации урановых месторождений в Армении. За прошедшие месяцы армянская сторона совместно с РФ подготовила доработанный вариант проекта.

АМИ «Новости-Армения»