2007-04-20

Украина. ИФНТУНГу подарили специальное программное обеспечение

16-20 апреля на территории Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа проходит Международная научно-техническая конференция «Ресурсосберегающие технологии в нефтегазовой энергетике» и Выставка, приуроченные к 40-летию основания университета.

Участие в конференции примут более 400 лиц, представители около 90 компаний, научных и исследовательских учреждений, организаций нефтегазового комплекса Украины, представители Алжира, Германии, Канады, России, Польши, Вьетнама, Румынии, Беларуси и компании Schlumberger, с помощью которой состоится открытие компьютерного класса со специальным программным обеспечением, стоимость которого оценивается в 3,5 млн дол. США.

Программное обеспечение Schlumberger будет установлено на Кафедре полевой нефтегазовой геофизики университета для расширения знаний и приобретения навыков выпускников в области геологии и нефтегазовой инженерии.

Компания Schlumberger передает ИФНТУНГ оборудование Petrel (анализ сейсмоданных), ECLIPSE (моделирование залежей нефти и газа), Drilling Office (проектирование и управление бурением), OFM (анализ и поддержка процессов добычи) и пакет Interactive Petrophysics.

Маурицио Варгас, Менеджер подразделения информационных решений Schlumberger по Континентальной Европе, передал подарок доктору технических наук, профессору, автору открытия в сфере геофизики, заведующему Кафедрой полевой нефтегазовой геофизики А.Карпенко, как часть усилий для повышения уровня знаний студентов в области геологии и геофизики до уровней международных промышленных стандартов, что сделает их более привлекательными на рынке труда. Программное обеспечение разработано и предоставляется подразделением информационных решений Schlumberger, сообщает "PR - это жизнь".

GEOnews.com.ua