2007-04-05

США. Contango Oil & Gas сообщает о нефтегазовом открытии в рамках проекта Dutch

Хьюстонская компания Contango Oil & Gas сообщает о коммерческом открытии в рамках проекта Dutch, расположенного в Мексиканском заливе, остров Юджин, блок 10. Скважина Dutch #2 находится в одной миле от Dutch #1, сообщает RusEnergy.

Оператором обеих скважин является компания Contango Operators, Inc. ("COI"), находящаяся в полной собственности Contango Oil & Gas. На скважинах Dutch #1 и Dutch #2 нефтегазовое производство будет осуществляться с глубины более чем в 15 000 футов.

По оценкам независимых экспертов, доказанные запасы, выявленные скважинами, составляют 158 млрд куб. футов газа, а прогнозные – 266 млрд куб. футов.

Завершающие испытательные работы займут еще три недели, а к производству на Dutch #2 приступят между июлем и августом 2007 года. Компания планирует начать бурение скважины Dutch #3 сразу, как закончатся исследования на Dutch #2.

Dutch #3 расположена в 2 200 футах к юго-востоку от скважины Dutch #1, которая уже сейчас производит до 35 миллионов кубических футов газа в день.

RusEnergy