2007-04-05

Россия. "Томскгеомониторинг" издал атлас минерально-сырьевых ресурсов Томской обл.

ОАО «Томскгеомониторинг» издало атлас минерально-сырьевых ресурсов Томской области, сообщает пресс-служба компании. Как утверждают в «Томскгеомониторинге», издание необходимо для выбора перспективных направлений ведения геологоразведочных работ и привлечения инвесторов.

Издание состоит из комплекта карт, пояснительного текста и справочной информации, содержит общие экономико-географические сведения, данные по изученности и геологическому строению территории, полезным ископаемым, характеристику минерально-сырьевого потенциала, оценку потенциальной стоимости недр Томской области и должно помочь в рациональном управлении недрами.

Особый интерес представляет информация по геолого-экономическим аспектам недропользования, содержащая оценку целесообразности и перспективности проведения геологического изучения недр, геологоразведочных работ, промышленного освоения по отдельным видам полезных ископаемых.

Кроме того, издание содержит уникальные материалы по потенциальным рудоносным площадям, расширяющие перспективы поисков урана и сопутствующих элементов.

TOMSKNEWS.COM