2007-04-05

Грузия. Подписаны контракты по разведке и добыче нефти в регионах

Государственное агентство Грузии по регулированию ресурсов нефти и газа, и компании-победители тендера на получение права на поиск и добычу нефти и газа в ряде регионов Грузии, подписали соответствующие контракты.

Как сообщили "Новости-Грузия" в агентстве, контракты подписаны сроком на 25 лет и предусматривают проведение на контрактных площадях геофизических и геологических работ, бурение новых и реабилитацию существующих скважин.

Согласно подписанным документам, Казахстанская  компания Аксай ВМС  будет работать на лицензионном блоке V, расположенном в Западной Грузии. Общая площадь блока - 5 770 кв км.

Компания  «Straigth Oil and Gas» (зарегистрирована на Британских Вирджинских островах) будет работать на блоке VI-A, расположенном в Западной Грузии, площадь 3 330 кв. км и на блоке VI-B, также расположенном в Западной Грузии, площадь 3 470 кв. км.

Компания  «Global Oil and Energy» ( компания зарегистрирована на Британских Вирджинских  островах) стала победителем тендера на блок VII-B, расположенном в Западной Грузии площадь 1 175 кв. км и  блок VIII, расположенном в Восточной Грузии, площадь 4 760 кв. км.

По оценке Агентства, общий объем инвестиций на проведение разведочных работ превысит 150 млн долларов.

ИА «Новости-Грузия»