2007-04-05

Россия. Утверждение проекта "Урал промышленный - Урал Полярный" переносится

ОАО «Корпорация «Урал промышленный - Урал Полярный» до 10 апреля текущего года получает от разработчиков все материалы, которые лягут в основу концепции инвестиционного проекта для подачи заявки с целью получения государственной поддержки на разработку проекта.

Генеральный директор корпорации Олег Демченко обозначил дату передачи пакета документов в Правительство РФ - 15 мая текущего года.

Как сообщалось ранее, Олег Демченко и член правления, технический директор РАО «ЕЭС России» Борис Вайнзихер обменялись мнениями о необходимости заключения соглашения о стратегических инвестициях между корпорацией и РАО. В результате достигнутых договоренностей специалистами обеих компаний начата работа по подготовке соглашения.

«Энергетическая составляющая позволит обеспечивать поставку электроэнергии с севера на юг, - подчеркивает Олег Демченко. - Я оцениваю этот объем в 500-700 МВт. Такую мощность мы должны потреблять в проекте, и, думаю, где-то до 1000 МВт передавать по линиям электропередачи в Свердловскую область».

В связи с тем, что возникла необходимость сосредоточиться на подготовке соглашения, утверждение инвестиционного проекта «Урал промышленный - Урал Полярный» членами рабочей группы при полномочном представителе Президента РФ в УрФО и акционерами корпорации, планируемое на 5 апреля, состоится в срок до 10 апреля, - сообщили в пресс-службе корпорации.

ИА "Север-Пресс"