2010-07-19

Россия. Все объекты освоения Бованенковского месторождения будут сданы в срок, - "Газпром"

На станции Бованенково Ямало-Ненецкого автономного округа прошло совещание по вопросам обустройства Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения и строительства железнодорожной линии "Обская-Бованенково". Его провел директор департамента инвестиций и строительства ОАО «Газпром» Ярослав Голко.

В совещании приняли участие заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров, руководители ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром комплектация», ООО «Газпромтранс», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Газпром бурение», ОАО «Ямалтрансстрой».

Перед совещанием участники посетили объекты обустройства и эксплуатационного бурения первоочередного объекта освоения на полуострове - Бованенковского месторождения и осмотрели инфраструктуру железной дороги Обская-Бованенково. В настоящее время голова укладки верхнего строения пути находится на 557 км. трассы, всего в 15 км. от станции Карская строящейся железной дороги Обская-Бованенково-Карская. На трассе руководители Газпрома забили символический костыль, провели консультации по вопросам дальнейшего строительства. Было отмечено, что все объекты освоения месторождения, включая железную дорогу, будут сданы в срок. Уже сегодня по железной дороге начали доставляться грузы для обустройства месторождения, ежегодный объем которых в будущем достигнет 3 млн тонн в год.

"Самотлор-экспресс"