2010-07-19

Россия. Освоение ресурсов п-ва Ямал - существенный международный проект с возможным участием катарских компаний, - Станислав Цыганков

Делегация ОАО «Газпром» под руководством начальника Департамента внешнеэкономической деятельности Станислава Цыганкова приняла участие в совещании по вопросу развития экономических связей Уральского федерального округа и Государства Катар. Его провел в Екатеринбурге Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе (УФО) Николай Винниченко.

В совещании также приняли участие посол России в Катаре Владимир Титоренко, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и руководители промышленных предприятий Федерального округа.

Среди представляющих взаимный интерес для России и Катара возможных направлений сотрудничества в УФО на совещании был подробно рассмотрен интегрированный проект производства СПГ с использованием ресурсной базы полуострова Ямал в рамках проекта «Ямал СПГ», сообщила пресс-служба Газпрома.

«Освоение ресурсов полуострова Ямал и создание крупного центра производства СПГ станет существенным международным проектом региона с возможным участием в нем катарских компаний», — подчеркнул Станислав Цыганков.

"Самотлор-экспресс"