2007-04-24

Россия. В Томской области рассмотрены поправки в закон о недропользовании

На заседании комитета по экономической политике Государственной Думы Томской области во втором чтении были рассмотрены поправки в закон о недропользовании. Как сегодня, 23 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе томской облдумы, об этом членов комитета проинформировал начальник департамента областной администрации по недропользованию Сергей Богачев.

По его словам, изменения в частности предусматривают, что воспроизводство минерально-сырьевой базы общераспространенных полезных ископаемых на нераспределенных участках недр осуществляется в соответствии с государственной программой воспроизводства, которая утверждается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и территориальной программой развития и использования минерально-сырьевой базы, утверждаемой Государственной Думой Томской области.

На распределенных участках недр воспроизводство минерально-сырьевой базы осуществляется недропользователями в соответствии с программами, предусмотренными условиями лицензионных соглашений. "Разведанных запасов общераспространенных полезных ископаемых становится все меньше, изменения в закон о недропользовании помогут преломить негативную тенденцию и навести порядок в этом деле", - считает председатель комитета по экономической политике Госдумы Томской области Александр Куприянец.

ИА "REGNUM"