2007-04-24

Россия. Геологи-политехники стали Лауреатами конкурса "Лучшие выпускники РФ-2007"

В середине апреля в Санкт-Петербургском государственном горном университете им. Г.В. Плеханова состоялся конкурс на лучшего выпускника России для вузов минерально-сырьевого комплекса. От Института геологии и нефтегазового дела ТПУ были представлены три выпускника, которые прошли предварительный отборочный тур и были приглашены в г. Санкт-Петербург для участия в очном конкурсе. Как сообщила пресс-служба ТПУ, по итогам конкурса все трое геологов-политехников стали Лауреатами конкурса "Лучшие выпускники России-2007".

Это Наталья Гусева, занявшая первое место по специальности "Поиски и разведка подземных вод" и награжденная Дипломом I-й степени; Алексей Лукин - первое место по специальности "Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых", Диплом I-й степени; Борис Белозёров - третье место по геофизической специальности, Диплом III-й степени.

Все трое лауреатов, как победители, получили сертификаты для участия в следующем международном этапе конкурса лучших выпускников 2007 г., который состоится в конце апреля в г. Санкт-Петербурге. В нем примут участие лучшие выпускники Европы и России. Победители этого конкурса будут награждены крупными денежными грантами и им представится возможность учиться в аспирантуре в любом вузе Европы и России по выбору.

Томский Обзор