2007-04-24

Россия. На Ямале обсудят план сейсморазведки в Обской и Тазовской губах

Программу геолого-геофизических работ на акваториях Обской и Тазовской губ Карского моря РФ на период 2007-2011 гг. обсудят завтра на общественных слушаниях в Салехарде.

Информацию о программе представит Михаил Белых — заместитель генерального директора по морским проектам ЗАО "Севморнефтегеофизика-Центр" (подрядчик ОАО "Газпром"), сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.

Участие в слушаниях планируют принять заместитель главы ЯНАО Сергей Коновалов, заместитель губернатора, директор департамента экономики Александр Ким, директор департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Андрей Бухаров, директор департамента по охране, воспроизводству и регулированию использования биоресурсов Валерий Тибайкин, директор департамента информационных технологий и связи Сергей Гмызин, представитель ассоциации "Ямал-потомкам!" Эдмон Неркоги и главы муниципальных образований региона.

Кроме того, предполагается участие и представителей управлений федеральных органов власти (Роспотребнадзора по ЯНАО, Росприроднадзора по ЯНАО, управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по ЯНАО и др.).

Нефть и Капитал