2009-06-02

Россия. УВД выявило незаконную добычу артезианской воды в Одинцовском районе

Проверка  ремонтно-экплуатационного предприятия в деревне Ершово, которую проводили оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Одинцовского района, выявила, что с ноября 2004 по январь нынешнего года генеральным директором предприятия осуществлялась незаконная добыча питьевой воды из артезианской скважины без специального разрешения.

Добываемая вода по системам водоснабжения поставлялась в местные организации, детские образовательные учреждения и жилой сектор. По предварительным оценкам специалистов, ущерб от незаконной предпринимательской деятельности составил 9 612 000 рублей, информирует пресс-служба ГУВД по Московской области

В отношении директора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 171 УК РФ. (Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей).

Проводится расследование.

«Одинцово-ИНФО»