2008-11-26

Россия. Управление Росприроднадзора Колымы области продолжает проверку соблюдения условий лицензионных соглашений

По данным Управления Росприроднадзора по Магаданской области в период с 18 по 25 ноября существенных нарушений природоохранного законодательства не выявлено.

За данный период времени отдел геологического контроля и охраны недр Управления Росприроднадзора по Магаданской области получил информацию об исполнении Предписания, выданного ООО "Восток Плюс" по результатам проверки в августе 2008 года. Предприятием представлены сведения об уплате налогов и обязательных платежей, нарушение устранено.

В Мировой суд города Магадана Управлением направлены материалы дела об административном правонарушении по факту непредставления Среднеканским УМП "Жилкоммунэнерго" информации об исполнении Представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. В Службу судебных приставов Среднеканского района направлено для принудительного взыскания вынесенное Среднеканскому УМП "Жилкоммунэнерго" Постановление о назначении административного наказания по неоплаченному и не обжалованному в установленном порядке административному штрафу.

Также в указанный период Росприроднадзор Колымы осуществлял контроль своевременной уплаты наложенных штрафов и мониторинг исполнения ранее выданных предписаний и представлений.

В период до 02 декабря будет продолжено: формирование и представление информации по запросам Управления по недропользованию по Магаданской области о выполнении предприятиями условий лицензионных соглашений, а также рассмотрение материалов ранее возбужденных дел об административных правонарушениях и мониторинг исполнения ранее выданных предписаний и представлений.

РИА "Север ДВ"