2009-07-30

Россия. "СОГАЗ" застраховал бурение морских скважин на шельфе РФ

Страховая Группа "СОГАЗ" заключила договор страхования буровых работ с ООО "Газфлот" (г. Москва), ведущим работы по бурению скважин на Семаковском, Атипаютинском и Киринском газовых месторождениях по заказу ОАО "Газпром". В соответствии с условиями договора, "СОГАЗ" обеспечит страхование четырех разведочных скважин в акватории Обской и Тазовской губы на Арктическом шельфе и одной разведочной скважины на континентальном шельфе о. Сахалин в процессе их строительства, а также страхование бурового, ремонтного и другого скважинного оборудования. Кроме того, "СОГАЗ" обеспечит страхование гражданской ответственности при проведении буровых работ.

Буровые работы, ведущиеся с использованием самоподъемной буровой установки "Амазон", плавучего бурового комплекса "Обский-1" и корейской полупогружной буровой установки "Doo Sung", будут застрахованы на весь период бурения. Совокупный лимит ответственности страховщика составляет более 5,6 млрд рублей.

ООО "Газфлот" образовано в 1994 году. Компания осуществляет обустройство морских газовых месторождений. В настоящее время в распоряжении ООО "Газфлот" находится в общей сложности 8 морских судов.

"IBK.ru"