2009-07-30

Намибия. Minemakers увеличила оценку запасов фосфатного проекта

Компания Minemakers сообщила, что оценка запасов шельфового проекта по добыче фосфатов Sandpiper/Meob в Намибии была увеличена до 47,6 млн тонн руды, содержание фосфатов в которой составляет 21,4%, предварительно оцененные запасы на данный момент составляют 1,36 млн тонн с процентным содержанием фосфатов 18,7%.

Компания сообщила, что объем предполагаемых запасов, был определен в результате взятия проб пород на двух участках, расположенных на территории месторождений.

Компания отметила, что ресурсную оценку можно назвать заниженной, поскольку взятие образцов производилось на глубине 2 метров фосфатных отложений, в то время как в ходе первоначального бурения была выявлена фосфатная минерализация до глубины 6 метров.

Данный проект в Намибии является совместным предприятием дочерней компании Bonaparte Diamond Mines (которой принадлежит доля 42,5%) и Minemakers, которой принадлежит 96,8-процентая доля в Bonaparte Diamond Mines.

В результате слияния по завершении обязательного выкупа оставшихся акций Bonaparte компания Minemakers станет единственным собственником Bonaparte и ее дочерней компании.

Rough&Polished