2006-11-10

Россия. Подведены итоги конкурсов по Аргунскому и Жерловому месторождениям урана

В Чите состоялся конкурс на получение права пользования недрами с целью добычи урана и молибдена на Аргунском месторождении в Читинской области, объявленный в соответствии с приказом Роснедра от 25 апреля 2006 года.

На участие в конкурсе была подана и допущена к участию заявка «Приаргунского производственного горно-химического объединения». Федеральное агентство по недропользованию постановило признать конкурс несостоявшимся и утвердить решение конкурсной комиссии о предоставлении ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» права пользования недрами Аргунского месторождения на условиях объявленного конкурса с учетом поступивших от него предложений.

Размер разового платежа за пользования недрами - 100 миллионов 5 тысяч рублей при стартовом размере -100 миллионов рублей.

Также состоялся конкурс на получение права пользования недрами с целью добычи урана и молибдена на Жерловом месторождении. Об участии также заявило только «Приаргунское производственное горно-химическое объединение».

Агентство по недропользованию утвердило решение конкурсной комиссии о предоставлении ППГХО права пользования недрами Жерлового месторождения на условиях объявленного конкурса. Размер разового платежа за пользования недрами - 150 миллионов 5 тысяч рублей при стартовом размере -150 миллионов, сообщает Главное Управление природных ресурсов Читинской области.

ZABINFO.RU