2006-11-10

Монголия. Открылась конференция "Минеральные ресурсы Монголии в XXI веке"

С 10 по 14 ноября в столице Монголии Улан-Баторе пройдет конференция "Минеральные ресурсы Монголии в XXI веке", которая посвящена 75-летию со дня подписания договора между МНР и СССР о сотрудничестве в области геологии. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), организаторами мероприятия являются Министерство промышленности и торговли МНР, Монгольская геологическая ассоциация (МГА), Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) и Российское геологическое общество (РосГео).

Делегацию Федерального агентства по недропользованию возглавит заместитель руководителя Роснедра Андрей Морозов. В ее состав войдут специалисты подведомственного института ВСЕГЕИ, ведущие ряд совместных проектов с геологами МНР, представители РосГео геологоразведочных и горнорудных предприятий.

Тематика конференции охватывает широкий спектр тем, отражающих состояние и перспективы развития минерально-сырьевой базы Монголии. "Во многом она формировалась, благодаря поддержке СССР, обмену опытом между странами. За прошедшие десятилетия открыты многие месторождения цветных и благородных металлов, радиоактивного сырья, углеводородов и каменного угля, общераспространенных полезных ископаемых и камнецветов", - отметили в пресс-службе.

ИА "REGNUM"