2009-06-05

Россия. Компания «Роснефть» планирует в течение трех месяцев провести подготовку к началу работ на шельфе Абхазии

Компания «Роснефть» планирует в течение трех месяцев провести подготовку к началу работ на шельфе Абхазии, сообщил журналистам в пятницу президент компании Сергей Богданчиков.

«Мы готовим план работы по морской акватории. Мы полагаем, что в течение три ближайших месяца у нас уйдет на анализ и подготовку плана сейсморазведочных работ, затем - проведение тендера на сейсморазведочные работы», - сказал Богданчиков, который принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме.

Он также сообщил, что в настоящее время Роснефть готовит к регистрации два предприятия, одно из которых будет заниматься работой на шельфе Абхазии, а другое - развитием автозаправочного бизнеса.

Напомним, в мае Роснефть и министерство экономики Абхазии подписали пятилетнее соглашение, предусматривающее проведение разведывательных и поисковых работ на нефтяных и газовых месторождениях абхазского шельфа.

В пятницу открылся второй день работы 13-го Петербургского международного экономического форума. Участники Форума обсудят посткризисную финансовую архитектуру, реформирование международных финансовых институтов, будущее резервных валют, новые форматы сотрудничества министерств финансов и регуляторов из разных стран в целях ограничения глобальных системных рисков.

Взгляд