2010-08-02

Россия. Иркутская нефтяная компания намерена ежегодно на 20% увеличивать инвестиции в геологоразведку

Как сообщила генеральный директор Иркутской нефтяной компании Марина Седых на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», с начала указанного периода проведена геологоразведка и пересчет запасов Ярактинского месторождения, открыты Западно-Аянское, Ангаро-Илимское и Нарьягинское месторождения.

«Значительные инвестиции в геологоразведку принесли свои плоды, -- сообщила Марина Седых. – За два последних года компания увеличила запасы нефти до 64,6 млн тонн, газа – до 82,3 млрд куб. м., конденсата – до 4,3 млн тонн. Компания стремится  выполнять не только все обязательства, зафиксированные в лицензионных соглашениях по участкам недр, но и проводит дополнительные масштабные геологоразведочные работы для максимально эффективного освоения месторождений в дальнейшем».

Геологоразведочные работы на некоторых лицензионных участках проводятся с привлечением иностранных партнеров, в том числе Японской национальнойя корпорации по нефти, газу и металлам JOGMEC – для разработки Северо-Могдинского нефтегазового участка.

«ФедералПресс»