2005-10-11

Россия. "Гидро" участвовала в мероприятиях, посвященных открытию мостового перехода

11 октября делегация «Гидро» по приглашению Мостостроя N 6 и N 9 приняла участие в  торжественных мероприятиях, посвященных открытию мостового перехода через Кольский залив.

«Гидро» тесно сотрудничает с Мостоотрядом N 9 в рамках реализации программы по развитию системы поставщиков для нефтегазовой промышленности, которую «Гидро» как потенциальный участник  Штокмановского проекта активно осуществляет в России с мая 2003 года.

10 октября в 15.00 в актовом зале Мурманского государственного технического университета состоялась торжественная церемония объявления имен стипендиатов норвежской нефтегазовой компании «Гидро» среди студентов, аспирантов и преподавателей университета.

Данное событие стало первым шагом в реализации Соглашения о Сотрудничестве между МГТУ и «Гидро», подписанном в Мурманске 7 сентября, по условиям которого,  «Гидро» обязуется выплачивать именные стипендии в течение трех лет 3 студентам, 2 аспирантам и 3 преподавателям МГТУ в размере 100, 200 и 170 долларов США соответственно.

Также лучшие из стипендиатов получат уникальную возможность пройти стажировку на нефтегазовых месторождениях и в научных лабораториях «Гидро» в Норвегии.

Cправка: Норвежская промышленная группа «Гидро» является одним из ведущих игроков на глобальном энергетическом рынке. Основные нефтегазовые мощности компании расположены на континентальном шельфе Норвегии. «Гидро» также активно участвует в освоении нефтегазовых месторождений в Канаде, Мексиканском заливе, Ливии, Иране и Анголе. «Гидро» работает на 13 нефтегазовых месторождениях в норвежской части Северного моря. Компания имеет офис в Москве и добывает нефть в России уже более 15 лет на Харьягинском месторождении в Ненецком автономном округе. «Гидро» совместно с «Газпромом» и западными партнерами на протяжении длительного времени работает над развитием Штокмановского газоконденсатного месторождения в российской части Баренцева моря.

GEOnews.com.ua