2009-10-09

Россия. «Газфлот» в ноябре 2009 г. начнет испытания самоподъемной буровой установки «Арктическая»

Информационно-аналитический портал «Нефть России» сообщает, в ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» завершается строительство самоподъемной буровой установки проекта 15402М «Арктическая». Установка будет использована для бурения разведочных и эксплуатационных скважин на шельфе арктических морей с глубинами от 7 м до 100 м и глубиной бурения до 6 тыс. 500 м. В ноябре 2009 года ООО «Газфлот» планирует провести ее испытания.

ООО «Газфлот» является геологоразведочным и судовладельческим предприятием и занимается геологоразведочными работами на арктическом шельфе России, выполняет работы по проектированию и строительству плавучих буровых установок для разведки и разработки морских месторождений газа и нефти.

Центр судоремонта «Звездочка» Специализируется на ремонте подводных лодок и надводных кораблей, гражданском судостроении и судоремонте, сотрудничестве в области освоения нефтегазовых месторождений, производстве гребных винтов, комплексной утилизации атомных подводных лодок, производстве судовой мебели, огранке алмазов и ювелирном производстве.

Trans oil