2008-12-08

Россия. Для геологического изучения недр на землях лесного фонда Мурманской обл. отдано свыше 36 тыс. гектаров леса

Информацию о количестве предоставленных участков лесного фонда для использования лесов в целях строительства, реконструкции и эксплуатации объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, предусмотренных статьями 43-45 Лесного кодекса Российской Федерации предоставил Комитет по лесному хозяйству.

За 9 месяцев 2008 года комитетом по лесному хозяйству Мурманской области подготовлено и принято 68 решений о предоставлении в аренду лесных участков из состава земель лесного фонда, общей площадью 1170,69 га, для использования лесов в целях строительства, реконструкции и эксплуатации объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, предусмотренных статьями 43-45 Лесного кодекса Российской Федерации.

Подготовлено и принято 9 разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка (без рубки лесных насаждений) на общей площади 36378,21 га. Подготовлено и принято 6 Решений о предоставлении в пользование лесных участков (без проведения аукционов) в постоянное бессрочное пользование для различных видов использования лесов.

CatalogMineralov.Ru