2008-06-04

Россия. Чукотские геологи будут сотрудничать с коренными народами полуострова

ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания» и чукотская региональная общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили в пресс-службе правительства Чукотского автономного округа, в рамках данного соглашения предполагается, что созданный ЧГГК в рамках проекта благотворительный фонд будет оказывать округу поддержку в четырех направлениях. Это образование, здравоохранение, малое и среднее предпринимательство, а также помощь коренным жителям Чукотки, размер которой будет составлять одну треть от всех средств фонда.

По словам председателя президиума Чукотской региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» Александра Омрыпкира, ЧГГК первая на Чукотке компания, заключившая такого рода соглашение с коренными жителями.

Генеральный директор Чукотской горно-геологической компании Джеймс Салливан в свою очередь отметил, что компания готова и хочет вкладывать деньги в развитие территории, на которой она работает.

ИА "Татар-информ"