2006-09-01

Россия. "Черное золото Югры" достанется лучшим

8 сентября в Ханты-Мансийске будут подведены итоги VI окружного конкурса "Черное золото Югры". В этом году свое участие в конкурсе подтвердили 36 предприятий автономного округа. Более 250 претендентов будут бороться за победу в 33 номинациях, сообщает пресс-служба губернатора Югры.

Статус конкурса растет год от года, также ежегодно появляются новые номинации. Постоянными участниками "Черного золота Югры" на сегодняшний день стали как крупные вертикально интегрированные компании-недропользователи, так и средние и малые предприятия нефтегазовой отрасли. Победители получат дипломы, нагрудные знаки из золота и серебра, денежные призы в размере 50 тысяч рублей.

Кроме того, губернатор Ханты-Мансийского округа вручит лидерам конкурса переходящий кубок "Компании года-2005". Ее определит конкурсная комиссия. Напомним, что по итогам 2004 года этого почетного титула удостоились ООО "ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь" и ОАО "Сургутнефтегаз".

Традиционно конкурс "Черное золото Югры" проводится в канун профессионального праздника работников нефтяной и газовой промышленности и по замыслу организаторов призван поощрять лучших сотрудников главной для Ханты-Мансийского округа отрасли экономики. На этом официальные чествования нефте- и газодобытчиков в Ханты-Мансийске не закончатся.

Так, 8 и 9 сентября в программе празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности запланирована церемония возложения цветов к монументу "Югра", проведение музыкального фестиваля, турнира по футболу на Кубок губернатора округа, праздничный фейерверк и музыкально- пиротехнический спектакль.

Вслух.ру