2009-06-17

Эквадор. Codelco будет проводить геологоразведочные работы на лицензионной площадки

Государственная горно-металлургическая компания Codelco (Чили) подписала соглашение с Министерством горнодобывающей и нефтяной промышленности Чили, предусматривающее начало геологоразведочных работ в юго-центральной части страны. Согласно достигнутым договоренностям, Codelco получила право на исследование в границах предоставленной ей территории в течение четырех лет с возможностью дальнейшего продления соглашения.

Codelco будет проводить геологоразведочные работы на лицензионной площадки, права на которую в настоящее время находятся у правительства Эквадора. Компания обеспечит финансирование в размере $1 млн и направит своих специалистов, правительство же будет оказывать ей всяческое содействие.

Если в результате проведенных исследований будет найдена перспективная минерализация, то Codelco сформирует совместное предприятие с Национальной горной компанией Эквадора, став при этом его оператором.

Codelco осуществляет геологоразведочные работы на территории нескольких стран Латинской Америки, главным образом расположенных в пределах зоны Анд.

MetalInfo.ru