2007-11-06

Австрия. OMV и IPIC подписали Меморандум о взаимопонимании

OMV Aktiengesellschaft, лидирующая нефтегазовая группа Центральной Европы, подписала Меморандум о взаимопонимании с International Petroleum Investment Company (IPIC), вторым по величине акционером OMV, для совместной разработки проектов по разведки и добыче в ключевых для компании регионах Ближнего Востока, Северной Африки и Каспийского моря, где OMV уже уверенно укрепила свои позиции. Обе компании согласны поделиться опытом и знаниями в оценке будущих проектов. IPIC и OMV верят, что Меморандум -  это естественный шаг в развитии их тесного партнерства и сотрудничества. Обе компании взаимно дополнят друг друга, объединив силы и ресурсы - IPIC с ее региональными связями и OMV с техническими и геологическими ноу-хау, сообщает пресс-служба OMV Aktiengesellschaft.

В мае 2007 года OMV открыла свой офис в Абу-Даби для  изучения бизнес возможностей и координации существующих активов в регионе. IPIC является акционером OMV с 1994 года и на данный момент владеет 17.6% акций OMV

Гельмут Лангангер (Helmut Langanger), член правления OMV, ответственный за сегмент E&P, заявил: "Этот Меморандум о взаимопонимании – это важный шаг для укрепления блестящего сотрудничества с одним из наших самых крупных акционеров, что поможет нам воплотить наши планы по дальнейшему росту в ключевых регионах Ближнего Востока, Северной Африки и Каспийского моря "

Хадем Аль Кубайси (Khadem Al Qubaisi), управляющий директор IPIC, отметил: "С этим соглашением IPIC  расширит свою деятельность на сферы разведки и добычи вместе с партнером мирового класса. В будущем IPIC также расширит сотрудничество и с другими компаниями, которые работают в Объединенных Арабских Эмиратах, чтобы помочь им поднять эффективность предприятий".

Продуктивний горизонт