2013-05-29

Woodside планирует инвестировать 5 млрд $ за рубежом из-за дороговизны развития проектов Австралии

Австралийская нефтегазовая корпорация Woodside Petroleum рассматривает возможность для инвестирования приблизительно 5 миллиардов долларов в проекты за рубежом, так как затраты на разведку и освоение месторождений в Австралии все еще высоки, сообщает глава компании Питер Коулман (Peter Coleman) в интервью агентству Bloomberg.

В частности, в декабре 2012 года Woodside согласилась потратить до 2,3 миллиарда долларов на долю в крупнейшем газовом месторождении Израиля — Leviathan.

Кроме того, Woodside уже заявила о своей заинтересованности в проектах по добыче сжиженного природного газа в Британской Колумбии. В апреле компания сообщила о том, что ей пришлось остановить похожий проект в Австралии, стоимость развития которого была оценена в 45 миллиардов долларов.

Справка: Woodside Petroleum — австралийская нефтегазовая компания, занимается добычей и разведкой, один из крупнейших производителей СПГ в мире. Имеет совместные проекты с такими гигантами добывающей индустрии как Chevron Corp., Royal Dutch Shell, BP и BHP Billiton Ltd.

Новостной интернет-портал "Energy.Нефть & Газ"