2005-06-10

Великобритания. Regal Petroleum переориентирует инвестиции на Украину

Британская компания Regal Petroleum, занимающаяся добычей углеводородов, рассматривает возможность переориентации основной массы инвестиций на проект в Украине, сообщила пресс-служба компании "Регал Петролеум Корпорейшн Украина". Это связано с тем, что один из проектов компании в Греции оказался недостаточно удачным: запасы местного месторождения на сегодняшний день себя не оправдывают.

Председатель правления Regal Petroleum Фрэнк Тимис взял ответственность за ошибочный прогноз на себя. Этим и объясняется его отставка. Пресс-служба опровергла появившуюся в некоторых СМИ информацию о причинах отставки Ф. Тимиса, связанных с, якобы, не работающим газопроводом компании на Украине. Трубопровод, как заверяет пресс-служба, на самом деле беспрерывно работает на протяжении последний трех лет.

"Регал Петролеум Корпорейшн Украина" является дочерней компанией британской Regal Petroleum Corporation Limited, входящей в состав компании Regal Petroleum, зарегистрированной на Лондонской товарно-сырьевой бирже. Компания с 1999 г. работает на Украине - занимается разведкой и освоением газовых и газоконденсатных месторождений. Имеет лицензии государственного комитета природных ресурсов Украины на разработку Мехедивско-Голотовщинского и Свиридовского газоконденсатных месторождений. Объем запланированных инвестиций в разработку месторождений составляет 60 млн долларов.

Нефть России