2007-01-24

Украина. В Ужгороде набирает обороты производство нефтегазового оборудования

В 2006 году крупнейший отечественный производитель оборудования для нефтегазовой отрасли - "Ужгородский Турбогаз" - увеличил объем продаж на 7,5% по сравнению с прошлым годом - до 7,2 млн.грн. План производства продукции на 2007 год предусматривает увеличение объемов до 17 млн.грн.

Как сообщает пресс-служба холдинговой компании "АвтоКрАЗ", в состав которой входит предприятие, доля экспорта продукции "Ужгородского Турбогаза" в общем объеме продаж составила 72%. Крупнейшими импортерами продукции предприятия являются Россия (51% продаж), Узбекистан (13% продаж) и Беларусь (8% продаж).

"Ужгородский Турбогаз" специализируется на выпуске энергетического оборудования для электростанций, работающих на газообразном топливе, а также широкого спектра оборудования для добычи, транспортировки и хранения нефти и газа, пунктов коммерческого учета расхода газа, оборудования для электрической изоляции и электрохимической защиты трубопроводов от коррозии, для добычи природного газа и обустройства скважин, газификации промышленных объектов.

ЛIГАБiзнесIнформ